Суббота, 2024-04-20, 16:30:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость Почётных Ангелов · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
 
Главная » 2010 » Январь » 30 » Положение о добросовестной рекламе
Положение о добросовестной рекламе
14:20:05
Положение о добросовестной рекламе

Изменения выделил жирным шрифтом.


1. Торговая реклама.

1.1. Правила торговой рекламы устанавливаются настоящим Законом.

1.2. Торговая реклама может размещаться в общем чате, в привате, на форуме, на клан-сайтах, в общей информации персонажа по правилам размещения торговой рекламы.

1.3. Правила торговой рекламы в чате:

1.3.1. В городах (деревнях) мира Neverlands в общий чат и в приват любая торговая реклама разрешается только на территории Лавки или Рынка не чаще 1 раза в 10 минут.
1.3.2. Торговая реклама лекарских сумок в Городах (деревнях) мира Neverlands разрешена, в том числе, в Больницах, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут.
1.3.3. На природе мира Neverlands в общий чат и приват разрешается торговая реклама:
- зелий (эликсиров) - везде, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут;
- удочек, сачков, вёдер – в местах, где возможна ловля рыбы, и на причалах, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут;
- касок, факелов, кирок – в шахтах, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут;
- лекарских сумок – везде, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут.
1.3.4. Любая торговая реклама других вещей и предметов, а также услуг посредника, на природе – запрещена.
1.3.5. Отправление в чат торговой рекламы одного персонажа другим персонажем с указанием ника персонажа, к которому следует обращаться по поводу данной рекламы, запрещено.
1.3.6. В торговой рекламе в чате запрещено использовать смайлы, которые занимают более одной строки вертикально.
1.3.7. Рекламное сообщение, содержащее более 250 символов, запрещено.

1.4. Нарушение правил торговой рекламы в чате подлежит наказанию.

1.4.1. Частая торговая реклама (ЧТР) - рекламирование товаров чаще, чем установлено правилами торговой рекламы - наказывается наложением заклинания молчания на 1 час.
1.4.2. Рецидив ЧТР наказывается наложением заклинания молчания на 3 часа.
1.4.3. Нарушение пункта 1.3.5. настоящего Раздела наказывается заклинанием молчания сроком на 1 час для отправителя рекламы.
1.4.4. Рецидив нарушения пункта 1.3.5. настоящего Раздела наказывается заклинанием молчания сроком на 3 часа для отправителя рекламы.
1.4.5. Торговая реклама на территориях мира, где она запрещена (торговая реклама в неположенном месте), наказывается наложением заклинания молчания сроком на 1 час.
1.4.6. Рецидив торговой рекламы в неположенном месте наказывается наложением заклинания молчания сроком на 3 часа.
1.4.7. Использование в торговой рекламе смайлов, которые занимают более одной строки вертикально, наказывается заклинанием молчания сроком на 1 час.
1.4.8. Рецидив использования в торговой рекламе смайлов, которые занимают более одной строки вертикально, наказывается наложением заклинания молчания сроком на 3 часа.
1.4.9. Использование рекламного сообщения, содержащего более 250 символов, наказывается наложением заклинания молчания сроком на 1 час.
1.4.10. Рецидив использования рекламного сообщения, содержащего более 250 символов, наказывается наложением заклинания молчания сроком на 3 часа.


1.5. Правила торговой рекламы на форуме:

1.5.1. Торговая реклама разрешена только в разделе «Торговый форум» форума НЛ в ветках «Купля/продажа вещей» (для любой торговой рекламы), «Услуги алхимиков» (только для торговой рекламы зелий (эликсиров), «Продажа редких и дефицитных вещей» (Только для торговой рекламы РАРов, вещей, приравненных к РАРам, дефицитов, удачных апов, палаток на Рынках мира), «Услуги кредитования» (только для торговой рекламы займов), в иных топах строго в соответствии с их тематикой.

1.6. Правила размещения торговой рекламы на клан-сайтах устанавливаются кланами-владельцами клан-сайтов.

1.7. Торговая реклама способами, не указанными в пункте 1.2. настоящего Раздела, в НЛ запрещена.
1.7.1. Нарушение пункта 1.7. настоящего Раздела влечет наказание в виде тюремного заключения сроком на 1 сутки.
1.7.2. Повторное нарушение пункта 1.7. настоящего Раздела влечет наказание в виде тюремного заключения до согласия выплатить штраф в размере 500 нв.

2. Реклама услуг.

2.1. Правила рекламы услуг устанавливаются настоящим Законом.

2.2. Реклама услуг может размещаться в общем чате, в привате, на форуме, на клан-сайтах, в общей информации персонажа по правилам размещения рекламы услуг.

2.3. Правила рекламы услуг в чате:

2.3.1. Реклама услуг мастера (оружейника/ювелира) разрешена в общем чате, в привате только в Мастерских мира, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут.
2.3.2. Реклама услуг доктора разрешена в общем чате, в привате на всей территории мира, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут.
2.3.3. Реклама услуг наёмника разрешена в общем чате, в привате на всей территории мира, кроме Шахт, Больниц, Лавок, Рынков, Мастерских мира, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут.
2.3.4. Реклама услуг, не оговоренных в пунктах 2.3.1., 2.3.2., 2.3.3. настоящего Раздела разрешена в общем чате, в привате на всей территории мира, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут.
2.3.5. Отправление в чат рекламы услуг одного персонажа другим персонажем с указанием ника персонажа, к которому следует обращаться по поводу данной рекламы, запрещено.
2.3.6. Рекламное сообщение, содержащее более 250 символов, запрещено.

2.4. Нарушение правил рекламы услуг в чате подлежит наказанию.

2.4.1. Частая реклама услуг (ЧРУ) - рекламирование услуг чаще, чем установлено правилами рекламы услуг - наказывается наложением заклинания молчания на 1 час.
2.4.2. Рецидив ЧРУ наказывается наложением заклинания молчания на 3 часа.
2.4.3. Нарушение пункта 2.3.5. настоящего Раздела наказывается заклинанием молчания сроком на 30 минут для отправителя рекламы.
2.4.4. Рецидив нарушения пункта 2.3.5. настоящего Раздела наказывается заклинанием молчания сроком на 3 часа для отправителя рекламы.
2.4.5. Реклама услуг на территориях мира, где она запрещена (реклама услуг в неположенном месте), наказывается наложением заклинания молчания сроком на 1 час.
2.4.6. Рецидив рекламы услуг в неположенном месте наказывается наложением заклинания молчания сроком на 3 часа.
2.4.7. Использование рекламного сообщения, содержащего более 250 символов, наказывается наложением заклинания молчания сроком на 1 час.
2.4.8. Рецидив использования рекламного сообщения, содержащего более 250 символов, наказывается наложением заклинания молчания сроком на 3 часа.


2.5. Правила рекламы услуг на форуме:

2.5.1. Реклама услуг разрешена только в разделе «Торговый форум» форума НЛ в ветках «Услуги творчества» (только реклама творческих услуг), «Услуги докторов» (только для рекламы услуг доктора), «Услуги найма» (только для рекламы услуг наёмника), «Услуги ювелиров» (только для рекламы услуг ювелира), «Услуги оружейника» (только для рекламы услуг оружейника), в иных топах строго в соответствии с их тематикой.

2.6. Правила размещения рекламы услуг на клан-сайтах устанавливаются кланами-владельцами клан-сайтов.

2.7. Реклама услуг способами, не указанными в пункте 2.2. настоящего Раздела, в НЛ запрещена.

2.7.1. Нарушение пункта 2.7. настоящего Раздела влечет наказание в виде тюремного заключения сроком на 1 сутки.
2.7.2. Повторное нарушение пункта 2.7. настоящего Раздела влечет наказание в виде тюремного заключения до согласия выплатить штраф в размере 500 нв.

3. Отдельные виды добросовестной рекламы.

3.1. К отдельным видам добросовестной рекламы относятся:
- рекламная кампания по вступлению в кланы, семьи, иные сообщества НЛ;
- реклама клан-сайтов, как посредством прямой ссылки, так и косвенная (предложение пройти по ссылке, указанной в общей информации персонажа, а равно словесное предложение посетить клан-сайт),
- рекламные кампании конкурсов (только после утверждения конкурсной программы в ИВ), опросов;
- рекламная кампания топов форума НЛ;
- реклама боев (рекламой боев не признается отправление сообщений, содержащих лог/логии уже завершенного боя, призывы к проведению боев без публикации лога и/или характеристик заявки на бой);
- иные виды добросовестной рекламы.

3.2. Добросовестная реклама, указанная в пункте 3.1. настоящего Раздела, может размещаться в общем чате, в привате, на форуме, на клан-сайтах, в общей информации персонажа по правилам размещения добросовестной рекламы.

3.3. Правила добросовестной рекламы, указанной в пункте 3.1. настоящего Раздела, в чате:

3.3.1. Реклама боев может быть размещена в общем чате, в привате на всей территории мира, кроме Шахт, Больниц, Лавок, Рынков, Мастерских мира, но не чаще, чем 1 раз в 3 минуты одним участником боя.
3.3.2. Реклама боя лицам, в них не участвующим, а равно на территориях, указанных в пункте 3.3.1. настоящего Раздела, запрещена.
3.3.3. Добросовестная реклама, указанная в пункте 3 настоящего Раздела (за исключением пункта 3.3.1. настоящего Раздела), может быть размещена на всей территории мира, но не чаще, чем 1 раз в 10 минут.
3.3.4. Отправление в чат рекламы, указанной в пункте 3 настоящего Раздела, одного персонажа другим персонажем с указанием ника персонажа, к которому следует обращаться по поводу данной рекламы, запрещено.
3.3.5. Рекламное сообщение, содержащее более 250 символов, запрещено.

3.4. Нарушение правил добросовестной рекламы, указанной в пункте 3.1. настоящего Раздела, в чате подлежит наказанию.

3.4.1. Нарушение правил рекламы боев персонажами 0-1 лвл наказывается вынесением предупреждения ПВ, которое должно содержать разъяснения правил рекламы боев.
3.4.2. Рецидив нарушения правил рекламы боев персонажами 0-1 лвл наказывается заклинанием молчания сроком на 15 минут.
3.4.3. Реклама, оговоренная в пункте 3 настоящего Раздела, чаще, чем установлено правилами для такой рекламы наказывается наложением заклинания молчания на 1 час.
3.4.4. Рецидив нарушения правил рекламы, оговоренных в пункте 3 настоящего Раздела, наказывается заклинанием молчания сроком на 3 часа.
3.4.5. Нарушение пункта 3.3.4. настоящего Раздела наказывается наложением заклинания молчания сроком на 1 час на отправителя сообщения.
3.4.6. Рецидив нарушения пункта 3.3.4. настоящего Раздела наказывается наложением заклинания молчания сроком на 3 часа на отправителя сообщения.
3.4.7. Нарушение пункта 3.3.2. настоящего Раздела наказывается наложением заклинания молчания сроком на 1 час отправителю сообщения.
3.4.8. Рецидив нарушение пункта 3.3.2. настоящего Раздела наказывается наложением заклинания молчания сроком на 3 часа отправителю сообщения.
3.4.9. Использование рекламного сообщения, содержащего более 250 символов, наказывается наложением заклинания молчания сроком на 1 час.
3.4.10. Рецидив использования рекламного сообщения, содержащего более 250 символов, наказывается наложением заклинания молчания сроком на 3 часа.


3.5. Правила добросовестной рекламы, указанной в пункте 3.1. настоящего Раздела, на форуме:

3.5.1. Реклама, указанная в пункте 3 настоящего Раздела, может быть размещена на форуме мира только строго в соответствии с тематикой веток/разделов форума мира:
- рекламная кампания по вступлению в кланы, семьи, иные сообщества НЛ – только в ветке «Семьи. Кланы. Братства» в разделе «Игровой форум»;
- реклама клан-сайтов, как посредством прямой ссылки, так и словесное приглашение посетить клан-сайт, словесное описание местонахождения ссылки на клан-сайт, - только в ветке «Семьи. Кланы. Братства» в разделе «Игровой форум»;
- рекламные кампании конкурсов (только после заверения конкурсной программы в ИВ), опросов – только в ветке «Конкурсы/Опросы» в разделе «Игровой форум»;
- реклама топов форума - только в ветках/разделах форума, которые соответствуют тематике топа, на который данная реклама ссылается;
- иная добросовестная реклама – строго в соответствии с тематикой ветки/раздела.
3.5.2. Нарушение требований пункта 3.5.1. настоящего Раздела расценивается как создание топов/постов не по разделу и влечет наказание в соответствии с общими правилами общения (см. Раздел 1).

3.6. Правила размещения рекламы, указанной в пункте 3.1. настоящего Раздела, на клан-сайтах устанавливаются кланами-владельцами клан-сайтов.

3.7. Реклама, указанная в пункте 3.1. настоящего Раздела, способами, не указанными в пункте 3.2. настоящего Раздела, в НЛ запрещена.

3.7.1. Нарушение пункта 3.7. настоящего Раздела влечет наказание в виде тюремного заключения сроком на 1 сутки.
3.7.2. Повторное нарушение пункта 3.7. настоящего Раздела влечет наказание в виде тюремного заключения до согласия выплатить штраф в размере 500 нв.

4. Добросовестная реклама, размещаемая в общей информации персонажа, должна соответствовать правилам общения, установленным настоящим Законом. Нарушения наказываются в соответствии с общими правилами общения, установленными настоящим Законом.

5. Наличие 15 и более наказаний (включая рецидивы) за нарушения правил добросовестной рекламы в течение 30 календарных суток в чате влечет тюремное заключение сроком на 3 дня;

6. Рецидив нарушения правил добросовестной рекламы отслеживается:
- в чате в течение 3 календарных суток с момента последнего нарушения правил добросовестной рекламы;
- на форуме в течение 7 календарных суток с момента последнего нарушения правил добросовестной рекламы.

7. Публикация рекламных сообщений любого вида одним персонажем в чате допускается с интервалом не менее 10 минут, при этом публикация рекламных сообщений одного вида регламентируется соответствующими разделами данного Закона. Нарушение данного требования влечет наказание в виде заклинания молчания сроком на 1 час, при рецидиве - заклинания молчания сроком на 3 часа.
Просмотров: 2871 | Добавил: хранитель | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0